Найдите корень уравнения: 1) 3(х – 2) = x + 2; 2) 5 – 2(х – 1) = 4 – х; 3) (7х + 1) - (9x + 3) =

5; 4) 3,4 + 2y = 7y – 2,3); 5) 0,2(7 – 2y) = 2,3 – 0,3(у – 6).

Ответы на вопрос

Отвечает Kurus Valeria.
1) 3(x-2)=x+2
3x-6=x+2
3x-x=2+6
2x=8
x=8:2
x=4
Ответ : 4.
2) 5-2(x-1)=4-x
5-2x+2=4-x
-2x+x=4-5-2
-x=-3
x=3
Ответ : 3.
3) (7x+1)-(9x+3)=5
7x+1-9x-3=5
7x-9x=5-1+3
-2x=7
x=7:(-2)
x=-3,5
Ответ : -3,5.
4) 3,4+2у=7у-2,3
2у-7у=-2,3-3,4
-5у=-5,7
у=-5,7:(-5)
у=1,14
Ответ : 1,14.
5) 0,2(7-2у)=2,3-0,3(у-6)
1,4-0,4у=2,3-0,3у+1,8
-0,4у+0,3у=2,3+1,8-1,4
-0,1у=2,7
у=2,7:(-0,1)
у=-27
Ответ : -27.
Отвечает Андронова Саша.
1) 3(х-2)=х+2
3х-6=x+2
3x-x=2+6
2x=8 делим на 2
Х=4
2) 5-2(х-1)=4-х
5-2х+2=4-х
7-2х=4-х
-2х+х=4-7
Х=3