Задачи на совместную работу. Заготовленных материалов хватит для работы двух цехов в течение 10

дней или одного первого цеха в течение 30 дней. На сколько дней хватило бы этих материалов для работы одного второго цеха?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумадилов Дарын.
За 1 день расходуется 1/10 материала  двумя цехами.За 1 день первым цехом - 1/30 материала1/10 -1/30 = 3/30 -1/30 = 2/30=1/15 - вторым за 1 день1: 1/15=1:1*15=15 дней надо второму цеху.Ответ: 15.