Рассчитайте массу 3 моль молекулы оксида углерода IV?


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
CO2
Mr(CO2)=12+2•16=44.
m=n•Mr=3•44=132 гр.
Отвечает Шарипбаева Айзат.
Дано:
n(CO2) = 3 моль
Найти:
m(CO2)

m(CO2) = n(CO2)*M(CO2)
M(CO2) = 44 г/моль
m(CO2) = 3 моль*44 г/моль = 132 г
Ответ: 132 г