-10х+13y+9=0 27х-19y+24= 0 это система! плиз решите даю 20 баллов!!! желательно напишите так чтоб

было понятно и можно было бы легко записать в тетрадь :)​

Ответы на вопрос

Отвечает Наследникова Виолетта.

умножим первое уравнение на 27, второе на 10, и сложим уравнения

-270х+351у+243=0

270х-190у+240=0

_____________________

161у=-(243+240), откуда у=-483/161

у=-3

подставим у=-3 в первое уравнение

-10х+13*(-3)+9=0

10х=-30

х=-3

Ответ (-3;-3)