18/30-x=4/30+6/30, (13/67+6/67)-x=9/67, 10/15+(5/15-x)=14/15. Срочно нужен ответ, помогииите


Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18/30-х=4/30+6/30

18/30-х=10/30

Х=18/30-10/30

х=8/30

х=4/15

----------------

18/30-4/15=4/30+6/30

10/30=10/30

1/3=1/3

(13/67+6/67)-Х=9/67

19/67-х=9/67

х=19/67-9/67

х=10/67

-------------------

(13/67+6/67)-10/67=9/67

                     9/67=9/67

10/15+(5/15-х)=14/15

5/15-х=14/15-10/15

5/15-х=4/15

х=5/15-4/15

х=1/15

----------------------

10/15+(5/15-1/15)=14/15

                  14/15=14/15