ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ ОТВЕТ.в СОРЕВНОВАНИЯХ УЧАСТВОВАЛИ 35 ЧЕЛОВЕК.1/7часть ИЗ НИХ БЫЛИ ДЕВОЧКИ,А

ОСТАЛЬНЫЕ МАЛЬЧИКИ.СКОЛЬКО ДЕВОЧЕК УЧАСТВОВАЛО В СОРЕВНОВАНИЯХ?КАКУЮ ЧАСТЬ СПОРТСМЕНОВ СОСТАВЛЯЛИ МАЛЬЧИКИ?СКОЛЬКО МАЛЬЧИКОВ УЧАСТВОВАЛО В СОРЕВНОВАНИЯХ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева София.

Ответ:

35:7=5 девочек

1-1/7=6/7 часть составляли мальчики

35:7*6=30 мальчиков