Реши уравнение: 360 --------- x+14=8. чему равен знаменатель


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.

Ответ:

 \frac{360}{x + 14}  = 8

360 = 8(x + 14)

360 = 8x + 112

8x = 360 - 112

8x = 248

x = 31

Значит, знаменательный будет равен:

31+14=45