1 1/4x=5,5 дайте ответ пожалуйста 15 б


Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Светлана.

\displaystyle \tt 1\frac{1}{4}x=5,5\\\frac{5}{4}x=5\frac{5}{10}\\\frac{5}{4}x=\frac{55}{10}\\x=\frac{55}{10}\div \frac{5}{4}\\x=\frac{55}{10}\cdot \frac{4}{5}\\x=\frac{11\cdot2}{5}\\x=\frac{22}{5}\\x=4,4

Отвечает Пойдун София.

Вот.......……)))))))))