Напишите число обратное следующему числу 3 2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Двоскина Катя.

Ответ:

5/17 - число, обратное числу 3 2/3

Пошаговое объяснение:

Для дробного числа обратным числом является другое дробное число, которое можно вычислить просто "перевернув" дробь (поменяв местами числитель и знаменатель):

3 2/5 = 17/5,  обратное число - 5/17

Отвечает Зундо Артем.

Ответ:

5/17

Пошаговое объяснение:

3 \frac{2}{5} =  \frac{17}{5}  =  >  \frac{5}{17}