одна из сторон треугольника в 2 раза меньше второй и на 7см меньше третьей.Найдите стороны

треугольника если его периметр равен 39см

Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.

Одна сторона х- см

вторая - 2х см

Третья -(х+7)см

Тогда х+2х+х+7=39

4х=39-7

4х=32

х=8 см одна сторона

2х=2*8=16 см вторая сторона

х+7=8+7=15 см третья сторона