В магазине на трех полках стояли игрушки. На первой полке стояло 24 игрушки, на второй полке в 8

раз меньше, чем на первой. А на третьей полке на 17 игрушек больше, чем на первой и второй полках вместе. Сколько игрушек стояло на третьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.
1)24:8=3(и) на второй
2)24+3=27(и) 1и 2 полка
3)27+17=44(и) всего