второй день со склада выдали в 2 раза больше проволоки чем в первый а в третий в 3 раза больше чем

в первый Сколько килограммов проволоки выдали в эти три дня если в первый день выдали на 30 кг меньше чем в третьей ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостенко Данил.

Відповідь:

90 кг

Покрокове пояснення:

Пусть в первый день х кг, тогда в 3 день  3 х кг, из условия следует

3х-х=30

2х=30

х=30/2

х=15 кг -выдали в первый день

15*2=30 кг -выдали  во 2 день

15*3=45 кг- выдали в 3 день

15+30+45=90 кг-выдали за все 3 дня