в школе годовую контрольную работу по математике писали 80 семиклассников отметки 4 или 5 получили

55% всех этих классиков сколько семиклассников получили отметку ниже 4 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Полина.

Ответ:

сначала найдём чему равно 55%:

80=100%

х=55%

х=\frac{55*80}{100}   (55*80/100)

х=44

значит  отметки 4 или 5 получили 44 семиклассника

чтобы найти сколько семиклассников получили ниже 4 нужно:

100%-55%=45%   (45%семиклассников получили ниже 4 или 5)

если 4 или 5 получили 44 семиклассника то ниже 4 получили :

80-44=36 семиклассника

Отвечает Михайлова Лилия.

Відповідь:

80 - 100%

х - 55%

80/х = 100/55 (дріб)

х= (80 * 55)/100

х = 44 учні отримали 4 і 5 балів

100-44=56

Покрокове пояснення: