1)Диаметр водопроводной трубы равен 1 1/4 дюйма.Выразите диаметр трубы в сантиметрах.(в 1 дюйме

2,54 см.) 2)В школе годовую контрольную работу по математике писали 110 семиклассников.Отметки «4» или «5» получили 70% всех семиклассников.Сколько семиклассников получили отметку ниже «4»? 3)Дана функция y=5/3x + 11.Найдите значение х,при котором значение функции =26

Ответы на вопрос

Отвечает Кулинкович Люба.

1) 1 1/4*2 54/100=5/4*254/100=127/40=3 7/40 см

2) 110*0,7=77 уч - написали на 4 и 5

110-77=33 уч - написали ниже 4

3) 26=5/3х+11

5/3х=26-11

5/3х=15

х=15:5/3

х=15*3/5

х=9