В параллельной вселенной улитка Молли двигается со скоростью 20 км/ч, а черепаха Бэтти со скоростью

30 км/ч. Расстояние между домами Молли и Бэтти - 115 км. Подружки договорились встретиться, но не договорились где, поэтому Молли поползла в гости к Бэтти, а спустя два часа Бэтти поползла в гости к Молли. На каком расстоянии от дома Молли встретятся подружки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.

За 2 часа Молли проползёт 20·2 = 40 км, расстояние между ними на момент выхода Бэтти будет 115-40 = 75 км.

20+30 = 50 км/ч скорость сближения.

75:50 = 1,5 ч время до встречи после выхода Бэтти.

За это время Молли проползёт ещё 20·1,5 = 30 км.

40+30 = 70 км - расстояние от дома Молли до места встречи.