Помогите разведчику выяснить на каком этаже и в каком подъезде находиться квартира №226, если на

всех этажах находится равное количество квартир и все подъезды устроены одинаково. При этом разведчик еще выяснил, что дом восьмиэтажный и в одном из подъездов на первом этаже находятся квартиры от №145 до №150. В ответе укажите пару цифр без пробела и без запятых: первая - номер подъезда, вторая – номер этажа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.

Ответ:

56

Пошаговое объяснение:

т.к. на первом этаже квартиры от 145 до 150, то на одном этаже находится 6 квартир

тогда в одном подъезде квартир: 6 * 8 = 48

226 : 48 = 4 (ост. 34) > 4, значит, квартира находится в пятом подъезде

из пятого подъезда осталось 34 квартиры

34 : 6 = 5 (ост. 4) > 5, значит, квартира на 6 этаже