Помогите пж! Две ласточки одновременно вылетели навстречу друг другу. Одна летит со скоростью

23м/с. С какой скоростью летит вторая ласточка, если расстояние между ними 920м и встретились они через 20с? (Напишите решение и ответ).

Ответы на вопрос

Отвечает Даль Егор.

Ответ:

23 м/с

Пошаговое объяснение:

1) 23*20 = 460 (м/с) - пролетела 1 ласточка

2) 920-460= 460 (м/с) - пролетела 2 ласточка

3) 460:20 = 23 (м/с) - скорость 2 ласточки

Отвечает Чеботаев Миша.

23*20=460(м)пролетела 1 ласточка

920-460=460(м)пролетела 2 ласточка

460:20=23(м\с)

Проверка

-------------------------------------

23*20+23*20=920

Ответ:со скоростью 23 метров в секунду