Помогите ришить 6x-6×(2x+5)=4×(5x-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

6x - 12x - 30 = 20x - 4 \\ 6x - 12x - 20x =  - 4 + 30 \\  - 26x = 26 \\ x =  - 1

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

x_{1} = - \frac{5}{8} , x_{2} = 0

Пошаговое объяснение:

6x - 6x * (2x + 5) = 4x * (5x - 1)

3x - 3x *(2x + 5) = 2x * (5x - 1)

3x - 6x² - 15x = 10x² - 2x

-12x - 6x² = 10x² - 2x

-12x - 6x² - 10x² + 2x = 0

-10x - 16x² = 0

-2x * (5 + 8x) = 0

x * (5 + 8x) = 0

x = 0

5 + 8x = 0

x = 0\\x = - \frac{5}{8}

Ответ : x_{1} = - \frac{5}{8} , x_{2} = 0