Найдите ширину и длину прямоугольника периметр которого 42 см, а ширина составляет 3/7 частей

длины. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Данил.

x-длина

3x/7-ширина

P=2(x+3x/7)=42

x+3x/7=21

(7x+3x)/7=21

10x=21*7

10x=147

x=14.7-длина

3x/7=3*14.7/7=6.3-ширина

1 0