СРРОООООООЧНООООО Найдите значение выражения удобным способом:−8,9 + 12,17 + 4,8 − 13,2 + 8,9 −

12,17​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.
Сократим взаимообратные части
-8,9+8,9=0
12,7-12,7=0
4,8-13,2= -8,4

Ответ: -8,4