Помогите решить 37умножить(105-3z)=1887​


Ответы на вопрос

Отвечает Лашина Алёна.

37*(105-3z)=1887

105-3z=1887:37

3z=105-51

z=54:3

z=18

37*(105-3*18)=1887

37*(105-54)=1887

37*51=1887

1887=1887

                                          Ответ: 18.

Отвечает Кириченко Дима.
37*(105-3z)=1887
105-3z=1887:37
105-3z=51
3z=105-51
3z=54
z=54:3
z=18
Ответ: 18