Под Новый год Деду Морозу помогают на 143 зайца меньше, чем Санта Клаусу, и на 546 зайцев больше,

чем Йоулупукки. Сколько зайцев помогают Йоулупукки, если всего зайцев помощников 2087? БЕЗ ИКСОВ И БЕЗ ДОПУСТИМ!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Антон.

1)2087-546-143=1398(Зайцев )

2)1398:3=466(зайцев)

3)466+546=1012(Зайцев )

Ответ:1012 Зайцев помогают Йоулупукке

Отвечает Болошко Никита.

Ответ:

1012

Пошаговое объяснение:

Допустим д.м - это × , следовательно зайцев Санты × +143, а Иоулупукки - ×+546

Всего : 2087

×+(×+143)+(×+546)=2087

3×+689=2087

3×=1398

×=466

У деда мороза-466 , у Санты - 609, а у Иолупукки -1012

  1. 466+546=1012
  2. 1398÷3=466
  3. 2087-546-143=1398