Помогите решить задачу .В саду посадили 360 фруктовых деревьев - яблонь , груш и слив Груши

составляют 1/5 всех деревьев , и на каждые 3 сливы сажали по 5 яблонь . Сколько посадили яблонь , груш и слив в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобылинская Дарья.
Груши 360*1/5=75;осталось 360-72=288
Пусть х это кол во раз сколько сажали слив и яблонь,тогда
3х+5х=288
8х=288
х=36
Сливы:36*3=108
Яблони:36*5=180
1 0