В саду посадили 360 фруктовых деревьев-яблонь,груш и слив.Груши составляют 1/5 всех деревьев , а на

каждые 3 сливы сажали по 5 яблонь,груш и слив в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

360 * 1/5 = 72 груши посадили

360 - 72 = 288 сливы и яблони вместе

3 + 5 = 8 слив и яблонь сажали вместе

288 : 8 * 3 = 108 слив посадили

288 : 8 * 5 = 180 яблонь посадили