В саду посадили 360 фруктовых деревьев-яблонь,груш и слив. Груши состовляют 1/5 всех деревьев,через

каждые 3 сливы сажали по 5 яблонь . Сколько посадили яблонь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Savchuk Ivan.

360 * 1/5 = 72 груши посадили

360 - 72 = 288 сливы и яблони

3 + 5 = 8 посадили слив и яблонь

288 : 8 * 3 = 108 посадили слив

288 : 8 * 5 = 180 посадили яблонь

Отвечает Lisovska Marta.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

360 * 1/5 = 72 (груши )

360 - 72 = 288 (ливы и яблони )

3 + 5 = 8  (слив и яблонь (

288 : 8 * 3 = 108  (слив )

288 : 8 * 5 = 180  (яблонь)