2. Со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Скорость одного

из них 45 км/ч, другого — 60 км/ч. Какое расстояние будет между нимичерез 3 часа?3. Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу и через 3 часа встретились.Один автомобиль двигался со скоростью 80 км/ч, другой – 90 км/ч. Какое расстояние быломежду ними в начале пути?4. Саша едет на велосипеде со скоростью 11 км/ч. Сергей идет ему навстречу со скоростью 14км/ч. Через сколько часов они встретятся, если сейчас расстояние между ними 50 км?5. Коля и Вова идут навстречу друг другу. Сейчас расстояние между ними 900 м. Коля идет соскоростью 70 м/мин, а Вова - 60 м/м: 1. Через сколько минут расстояние между ними будетравно 380 м?помогите очень нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Стёпин Артём.

Пошаговое объяснение:

Задача 2

S = (V1 + V2)*t = (45+60)*3 = 105*3 = 315 км - ответ.

Задача 3.

S = (V1 + V2)*t = (80+90)*3 = 170*3 = 510 км - ответ.

Задача 4.

t = S/Vc = S/(V1 + V2) = 50 : (11+14) = 50/25 = 2 ч - время до встречи - ответ

Задача 5.

S = 900 - 380 = 520 м - надо пройти двоим.

t = S/Vc = 520/(70+60) = 520/130 = 4 мин - ответ