Мальчиков в классе 10, а девочек 60% от всего кол-ва учащихся класса. 20% мальчиков и 2/3 девочек

зантмаются в танцевальеом кружке сколько процентов всех учащтхся класса занимаются в танцевальном кружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:

48%

Пошаговое объяснение:

1) 100% - 60% = 40% - в классе мальчиков

2) 10 : 0,4 = 25 (уч) - всего в классе

3) 25 - 10 = 15 (уч) - девочки

4) 10 * 0,2 = 2 (мальчика) - в кружке

5) 15 * 2/3 = 10 (девочек) - в кружке

6) 10 + 2 = 12 (уч) - всего в кружке

7) 12/25 * 100% = 48% - учащихся в кружке

Отвечает Минаева Людмила.

Ответ:

Задачи на проценты.

48% учащихся ходят на танцы.