Решете уравнения : а) 12 целых 7/8 -Х=6целых5/6 б) (7целых5/12+Х)-8целых2/5=3целых4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Марсов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 12 целых 7/8 -Х=6целых5/6  

x = 12 7/8 - 6 5/6

x = 12 21/24 - 6 20/24

x = 6 1/24

б) (7целых5/12+Х)-8целых2/5=3целых4/15

7 5/12 + x = 3 4/15 + 8 2/5

7 5/12 + x = 3 4/15 + 8 6/15

7 5/12 + x = 11 10/15 = 11 2/3

x = 11 2/3 - 7 5/12

x = 11 8/12 - 7 5/12

x = 4 3/12

x = 4 1/4