1. До обеда рабочий обработал 18 деталей, что составило 45% дневной нормы. Какова дневная норма

рабочего? 2. Сколько % дневной нормы выполнил рабочий до обеда, если он сделал 22 деталей, а дневная норма 55 деталей? Подробно пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 18 дет--45%

х дет--- 100%

х=18*100:45=40 дет

ответ: норма 40 деталей

2) 22 дет--х %

55 дет---100%

х=22*100:55=40 %

ответ : выполнил 40%