4 1/8 × 2.5 × 1.6 деленное 0.5× 2 1/4 × 8.8


Ответы на вопрос

Отвечает Чанкветадзе Валерия.
В ответе получается 1
Всё подробно на фотографии
Все обыкновенные дроби переводим в десятичные

Отвечает Кравчук Даша.
4 1/8 • 2,5 • 1,6
____________=
0,5 • 2 1/4 • 8,8

1) переводим все десятичные числа в дроби:
4 1/8 • 2 5/10 • 1 6/10
________________
5/10 • 2 1/4 • 8 8/10

2) смешанные дроби переводим в неправильные:
33/8 • 25/10 • 16/10
_______________
5/10 • 9/4 • 88/10

3) решаем отдельно числитель дроби:
33/8 • 25/10 • 16/10= 33/8 • 5/2 • 8/5= 33/2

4) решаем отдельно знаменатель дроби:
5/10 • 9/4 • 88/10= 1/2 • 9/4 • 44/5= 99/10

5) записываем полученные числитель и знаменатель в одну дробь и решаем:
33/2 33 99 33. 10
____=____ : _______= ________ • ___
99/10 2 10 2. 99

5
=___=1 2/3
3