У Пети спросили сколько твоему отцу лет он ответил я моложе отца в три раза но старши сестры

втрое.А папе и сестре вместе 50 лет . сколько лет отцу.распешите подробно решение подействием

Ответы на вопрос

Отвечает Синькевич Ксюша.

1)х+9х=50

10х=50

х=50:10

х=5 лет-сестре.

2)5*3=15лет-Пете.

3)5*9=45лет-папе.