Помогите решить уравнение: (y+16)+37=284


Ответы на вопрос

Отвечает Раделицький Василь.

Ответ:

(у+16)+37=284

у+16=284-37

у+16=247

у=247-16

у=231

Отвечает Берикказинов Арнұр.

Ответ:

(y+16)+37=284

y+(16+37=284

y+53=284

y=284-53

y=231

(231+16)+37=284