Начальная сумма составляет 100 р .Ежемесячно она увеличивается на 2,5%.Через сколько месяцев эта

сумма возрастет до а)115 р. ;б)140 р.;в) 180 р.;г) 200 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Влад.

100:100•2,5=2,5 рубля добавляется каждый месяц

а) (115-100):2,5=6. Через 6 месяцев

б) (140-100):2,5=16. Через 16 месяцев

в) (180-100):2,5=32. Через 36 месяцев

г) (200-100):2,5=40. Через 40 месяцев