Найти бесконечно убывающую геометрическую прогрессию : 10,1,1/10...


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
Найдём знаменатель геометрической прогрессии, он равен   \frac{b_{2} }{b_{1} } =\frac{1}{10}, значит сама прогрессия выглядит так:
b_{n}=10*( \frac{1}{10})^{n-1}