в очень интересной книге 800 стр. В первый день ученик прочитал 60 проццентов от книги, во вторую

неделю 25 проццентов от остатка. Сколько страниц ученик прочитал во вторую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевич Антон.

Ответ:

80 (стр) ученик прочитал во вторую неделю

Пошаговое объяснение:

800 * 60 : 100 = 480 (стр) ученик прочитал в первый день

800 - 480 = 320 (стр) осталось прочитать

320 * 25 : 100 = 80 (стр) ученик прочитал во вторую неделю

Отвечает Тимофеев Никита.

Пошаговое объяснение:

800*60%=480 стр. в первый день

800-480=320 стр. остаток

320*25%=80стр.

ответ:80 страниц ученик прочитал во вторую неделю.