Решить уравнение: 11 5/32-х=7 5/24


Ответы на вопрос

Отвечает Орешков Влад.

11 5/32 - х = 7 5/24 - общий знаменатель 96

11 15/96 - х = 7 20/96

х = 11 15/96 - 7 20/96

х = 10 111/96 - 7 20/96

х = 3 целых 91/96

----------------------------------

Проверка:

11 15/96 - 3 91/96 = 7 5/24

10 111/96 - 3 91/96 = 7 5/24

7 20/96 = 7 5/24