Собственная скорость ласточки 56 км ч а скорость ветра 2.4 км ч .Протев ветра ласточка летела 0.2 ч

а по ветру 0 3 часа Какой путь пролетела ласточка за все это время пжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинов Андрей.

Итак, если ласточка летит против ветра, то нужно из ее скорости вычесть скорость ветра:

56-2.4=53.6(км/ч)

Теперь умножаем на 0.2 часа:

53.6х0.2=10.72(км) - пролетела против ветра за 0.2 ч

Если ласточка летит по ветру, то надо наоборот сложить:

56+2.4=58.4(км/ч)

И умножаем:

58.4х0.3=17.52(км/ч)

Наконец, складываем:

10,72+17,52=28,24(км) - пролетела

Ответ: 28,24 км

Отвечает Васильева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Для решения задачи найдем скорость ласточки в секунду.

7,4 - 1,78 = 5,62 метра.

2. Определим сколько метров пролетит ласточка против ветра за одну секунду.

5,62 - 1,78 = 3,84 метра.

3. Узнаем какое расстояние пролетит ласточка за 3 секунды против ветра, если известно, что ее скорость 3,84 метра в секунду.

3 * 3,84 = 11,52 метра.

Ответ: Ласточка пролетит 11,52 метра.