Помогите 9/10•11/5 3/5:11/5 21/22•2/5 7/8:7:16 Ц это целых 1ц3/5•2ц1/2 1ц3/4:10ц1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Карпiнський Маркiян.

9/10 * 11/5 = 99/50 = 1 49/50,

3/5 : 11/5 = 3/5 * 5/11 = 3/11,

21/22 * 2/5 = 21/55,

7/8 : 7 : 16 = 7/8 * 1/7 : 16 = 1/8 : 16 = 1/8 * 1/16 = 1/128,

1 3/5 * 2 1/2 = 8/5 * 5/2 = 8/2 = 4,

1 3/4 : 10 1/2 = 7/4 : 21/2 = 7/4 * 2/21 = 1/6

Отвечает Филков Александр.

Решение во вложение.