Решите уравнения 1)(х+1) : 7,2 = 5 : 182)81:35=(х+11):70​


Ответы на вопрос

Отвечает Фараонов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х + 1) : 7,2 = 5 : 18

х + 1 = 5/18 * 7,2 = 5/18 * 36/5

х + 1 = 2

х = 2 - 1

х = 1

81 : 35 = (х + 11) : 70

х + 11 = 81/35 * 70

х + 11 = 162

х = 162 - 11

х = 151