X+0, 65x+(-2, 75)+(-0, 65x)-x при x=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорнова Лиза.

х + 0,65х +(-2,75)+(0,65х)-х= 2 +0,65×2+(-2,75)+(-0,65×2)-2=-2,75

Отвечает Дідоводюк Маша.

х + 0,65х + ( - 2,75 ) + ( - 0,65х ) - х , при х = 2

2 + 0,65 2 + ( - 2,75 ) + ( - 0,65 2 ) - 2

решаем по действиям :

1) - 0,65 2 = - 1,3 ;

2) 0,65 2 = 1,3 ;

3) 2 + 1,3 = 3,3 ;

4) 3,3 + ( - 2,75 ) = 3,3 - 2,75 = 0,55 ;

5) 0,55 + ( - 1,3 ) = - ( 1,3 - 0,55 ) = - 0,75 ;

6) - 0,75 - 2 = - ( 0,75 + 2 ) = - 2,75 ;

Ответ : - 2,75