СРОЧНО если x + 3y + 5z=300 и x + 4y +7z =325, тогда x + y + z =?


Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.

Ответ:

250

x+y+z=A

A+2y+4z=300

A+3y+6z=325        y+2z=B

---------------------

A+2B=300

A+3B=325

----------------

B=25    A+50=300 A=250

Ответ: x+y+z=250