С двух участков собрали 40 мешков лука с 1 участка собрали на 280 кг больше чем со второго сколько

кг лука собрали с 1 участка если в каждом мешке было по 20 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

540 кг

Пошаговое объяснение:

Со второго участка собрали х кг

с первого участка собрали( х+280) кг

В одном мешеке 20 кг , 40х20=800 кг в 40 мешках

х+(х+280)=800

2х=800-280

2х= 520

х= 520/2

х=260 кг собрали со второго участка

с первого собрали 260+280=540 кг