На первой остановке в автобус вошло 9, человек а вышло 6, на второй остановке вошло 10, человек а

вышло 15. в автобусе осталось 17 человек. сколько человек было в автобусе до первой остановки? СРОЧНО ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Колмакова Женя.

х - изначальное количество пассажиров.

х + 9 - 6 + 10 - 15 = 17

х - 2 = 17

х = 17 + 2

х = 19 человек

Ответ: в автобусе было 19 человек

Отвечает Федина Арина.

Ответ:

было 19 человек

Пошаговое объяснение:

Вошло 9+10=19. Вышло 6+15=21

17-19+21 =19

Ответ: было 19 человек