В компьютерном департаменте предприятие в шести кабинетах находится 81 стул.В первом кабинете

стоит1-3всех стульев во втором 2-3 оставшихся стульев в третьем кабинете 1-6 оставшихся все остальные стулья распределены по остальным трём кабинетам поровну.сколько стульев стоит в каждом из трёх последних кабинетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Миша.

1) 81÷3 = 27 (стульев)- в первом кабинете

2) 81 - 27 = 54 (стула)- остаток

3) 54÷3×2=36(стульев)-во втором кабинете

4) 54-36=18(стульев)-остаток

5)18:6=3(стула)-в третьем кабинете

6)18-3=15(стульев)-остаток

7)15:3=5(стульев)-в каждом из трёх последних кабинетов