учреждение закупило стулья для кабинетов. Если в кабинете ставить по 3 стула, то не хватит 3

стульев. А если в кабинетах ставить по 2 стула, то останется ещё 2 стула. Сколько стульев купило учреждение и сколько в нем кабинетов ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - количество кабинетов

y - количество стульев

Составим систему уравнений

\left \{ {{y=3x-3} \atop {y=2x+2}} \right.

Подставим 1 выражение во 2

3x-3=2x+2

x=5 - количество кабинетов

y=3*5-3=12 - количество стульев

Отвечает Khomichuk Valeriya.

Ответ:12 стульев

Пошаговое объяснение: