ПОДРОБНО РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 14 – (x – 2) = 23. ДАЮ 20 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Анастасия.
14-(x-2)=23

Раскрываем скобки

14-x+2=23

X в одну сторону числа в другую

Следовательно

-x=-14-2+23

x=-7
Отвечает Титаренко Виктор.

Ответ: x=-7

Пошаговое объяснение:

14-(x-2)=23

14- x+2=23

-x+16=23

-x=7

x=-7