Десятую долю муки от 110 кг надо отдать мельник за помол. Сколько кг муки останется?


Ответы на вопрос

Отвечает Zolotareva Alina.

Ответ:

99 кг

Пошаговое объяснение:

осталось 110*(1-1/10) = 110 * 9/10 = 99 кг