Сабина и Сеймур лидеры двух групп. Каждый из них должен представить числа, написанные на карточках,

в различных формах членам других групп. Сабина: Если из произведения 1,2 и 2,5, вычесть разность чисел 12,2 и 10,4, а затем найти 0,35 часть результата, то получится число, написанное на карточке.Сеймур: Если произведение чисел 0,4 и 0,02 увеличить в 100 раз, затем из полученного результата вычесть 0,222, то получится число в 5 раз меньше числа, написанного на карточке.Какие числа были написаны на карточках Сабины и Сеймура?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашпіровська Діаночка.

Сабина:

(1,2·2,5-(12,2-10,4))·0,35 = (3-1,8)·0,35 = 1,2·0,35 = 0,42

Сеймур:

((0,4·0,02)·100-0,222)·5 = (0,008·100-0,222)·5 = (0,8-0,222)·5 = 0,578·5 = 2,89