Из 100 металлических шариков радиуса 1 сделали 1 шар.Каков его радиус?


Ответы на вопрос

Отвечает Зименс Макс.

Ответ:На фото..


Пошаговое объяснение: на фото



Отвечает Фаварисова Мария.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Объём шара по формуле:

v = 4/3*π*r³ - пропорционален кубу радиуса шара.

Большой шар из 100 маленьких шариков будет в 100 раз больше.

V = 100*v = 4/3*π*R³ = 100*4/3*r³

R = ∛100*r ≈ 4.47 -  радиус большого шара - ответ.

И это даже меньше чем в пять раз больше, чем радиус маленьких гаров.