Из двух сел выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста и встретились через 2

часа.Один ехал со скоростью 60 км ч а другой со скоростью 75 км ч вычислите расстояние между селами. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ольга.

Ответ:

s=v*t

60*2=120(км) первый мотоциклист

75*2=150(км) второй мотоциклист

150+120=270(км) расстояние между селами

Пошаговое объяснение: